angepasster Regelbetrieb in allen Jahrgängen - Weitere Infos HIER. (Update vom 31.03.22)

Lehrkräfte im Schuljahr 2020 / 2021

Im Folgenden finden Sie Kontaktmöglichkeiten zu den FES-Lehrkräften.

Bitte beachten Sie, dass es sich bei den angegebenen Sprechzeiten um Kontaktmöglichkeiten für Schülerinnen und Schüler im Distanzunterricht handelt.

Bitte beachten Sie außerdem, dass die Lehrkräfte nicht immer sofort reagieren können. Daher bitten wir Sie, in nicht dringlichen Fällen, um einige Tage Geduld, bis Sie erneut Kontakt aufnehmen.

A | B | C | D |E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z

Abdelkarim Amsalkhir

Kim Arnoldi

ARN
Stufenleitung 5-7

Sprechzeiten: 

Kim.Arnoldi@DASMUSSWEGSchule.Hessen.de

B

Reinhild Bauch

BAU

Sprechzeiten: mittwochs 8:30-9:15 Uhr

Reinhild.Bauch@DASMUSSWEGSchule.Hessen.de

Anna Becker

BCR
Klassenleitung
: Int-A

Sprechzeiten: donnerstags 10:30-11:15 Uhr

Anna.Becker2@DASMUSSWEGSchule.Hessen.de

Margret Becker-Lay

BEC

Sprechzeiten: donnerstags 10:00-10:45 Uhr

Margret.Becker-Lay@DASMUSSWEGSchule.Hessen.de

Felix Blömeke

BLM
Schulleiter

Sprechzeiten: freitags 11:35-12:20 Uhr

Felix.Bloemeke@DASMUSSWEGSchule.Hessen.de

Rachida Bouzakri

BOU
Klassenleitung:
8b

Sprechzeiten: donnerstags 9:30-11:30 Uhr

Rachida.Bouzakri@DASMUSSWEGSchule.Hessen.de

“Kim

C / D

Philip Cormier

COR
Klassenleitung:
6c

Sprechzeiten: montags 11:35-12:20 Uhr

Philip.Cormier@DASMUSSWEGSchule.Hessen.de

E

F

Silke Feldbusch

FEL

Sprechzeiten: freitags 8:40-9:25 Uhr

Silke.Feldbusch@DASMUSSWEGSchule.Hessen.de

Susanne Fischer

FIS
Klassenleitung:
6a

Sprechzeiten: freitags 11:35-12:20 Uhr

Susanne.Fischer6@DASMUSSWEGSchule.Hessen.de

Stephanie Fuchs

FUS
Klassenleitung:
9b

Sprechzeiten: mittwochs 10:30-11:15 Uhr

Stephanie.Fuchs@DASMUSSWEGSchule.Hessen.de

G

Roland Glotzbach

GLB
Klassenleitung:
Int-B

Sprechzeiten: montags 12:25-13:10 Uhr

Roland.Glotzbach@DASMUSSWEGSchule.Hessen.de

Caroline Gosselck

GOS
Klassenleitung:
8c

Sprechzeiten: montags 8:30-9:15 Uhr

Caroline.Gosselck@DASMUSSWEGSchule.Hessen.de

Nadescha Grünberg

GRÜ
Klassenleitung:
9a

Sprechzeiten: mittwochs 11:35-12:20 Uhr

Nadescha.Gruenberg@DASMUSSWEGSchule.Hessen.de

Christina Gonera

GRÜ
Klassenleitung:
5a

Sprechzeiten:

Christina.Gonera@DASMUSSWEGSchule.Hessen.de

H

Michelle Habeney

Tina Hazubski

HAZ
Klassenleitung:
10a

Sprechzeiten: mittwochs 10:30-11:15 Uhr

Tina.Hazubski@DASMUSSWEGSchule.Hessen.de

Sven Henning

HEN

Sprechzeiten: donnerstags 9:45-10:30 Uhr

Sven.Henning@DASMUSSWEGSchule.Hessen.de

Armin Hochmuth

HOC

Sprechzeiten: mittwochs 11:35-13:10 Uhr

Armin.Hochmuth@DASMUSSWEGSchule.Hessen.de

I / J / K

Sibille Kein

KEI

Sprechzeiten: mittwochs 10:30-11:15 Uhr

Sibille.Kein@DASMUSSWEGSchule.Hessen.de

Michael Kornmesser

KOR
Klassenleitung:
7c

Sprechzeiten: freitags 08:00-09:00 Uhr

Michael.Kornmesser@DASMUSSWEGSchule.Hessen.de

Annette Krämer

KRÄ
Klassenleitung:
9c

Sprechzeiten: mittwochs  11:45-13:10 Uhr

Annette.Kraemer@DASMUSSWEGSchule.Hessen.de

Sylke Kühdorf

KÜH
stellvertretende Schulleitung

Sprechzeiten: freitags 12:25-13:10 Uhr

Sylke.Kuehdorf@DASMUSSWEGSchule.Hessen.de

L

Sebastian Leukert

LEU
Klassenleitung: 7
b

Sprechzeiten: mittwochs 8:40-9:25 Uhr

Sebastian.Leukert@DASMUSSWEGSchule.Hessen.de

M

Silke Meinke

MEI
Klassenleitung:
9d

Sprechzeiten: mittwochs 11:35-13:10 Uhr

Silke.Meinke@DASMUSSWEGSchule.Hessen.de

Eva Monaghan

MON

Sprechzeiten: mittwochs 9:45-10:30 Uhr

Eva.Monaghan@DASMUSSWEGSchule.Hessen.de

Macarena Munoz

MUN

Sprechzeiten: mittwochs 10:30-11:15 Uhr

Macarena.MunozSanchez-Reyes@DASMUSSWEGSchule.Hessen.de

N

Matis N'Dongo

NDO

Sprechzeiten: montags 9:45-10:30 Uhr

 

Matis.NDongo@DASMUSSWEGSchule.Hessen.de

Kevan Naylor

NAY
Klassenleitung:
6b

Sprechzeiten: montags 13:30-14:30 Uhr

Kevan.Naylor@DASMUSSWEGSchule.Hessen.de

Benjamin Nielsen

NIE

Sprechzeiten: mittwochs 9:45-10:30 Uhr

Benjamin.Nielsen@DASMUSSWEGSchule.Hessen.de

O / P

Gökce Özer

ÖZE
Klassenleitung:
5b

Sprechzeiten: freitags 09:45-11:15 Uhr

Goekce.Oezer@DASMUSSWEGSchule.Hessen.de

Q / R

Colleen Reiß

REI

 

Sprechzeiten: mittwochs 10:30-11:15 Uhr

Colleen.Reiss@DASMUSSWEGSchule.Hessen.de

Tobias Rieger

RIE

 

Sprechzeiten: mittwochs 9:45-11:15

Tobias.Rieger@DASMUSSWEGSchule.Hessen.de

S / T

Ines Schellhaas

Andrea Skelo

SKE

Sprechzeiten: mittwochs 11:30-12:15 Uhr

Andrea.Skelo@DASMUSSWEGSchule.Hessen.de

Anett Sommerwerk

SOM

Sprechzeiten: donnerstags 8:00-8:45 Uhr

Anett.Sommerwerk@DASMUSSWEGSchule.Hessen.de

Nicole Stauß-Lemmen

STA
Stufenleitung 8-10

Sprechzeiten: freitags 9:45-10:30 Uhr

Nicole.Stauss-Lemmen@DASMUSSWEGSchule.Hessen.de

U / V

Cosmia Völker

Antonia Vogel

W

Britta Wagenhäuser

WAG

Sprechzeiten: mittwochs 12:00-13:00 Uhr

Britta.Wagenhaeuser@DASMUSSWEGSchule.Hessen.de

Anne Waßhausen

WAS
Klassenleitung: 10b

Sprechzeiten: donnerstags 11:35 -12:20 Uhr

Anne.Wasshausen@DASMUSSWEGSchule.Hessen.de

Anke Wenderoth

Martin Wehner

WEH

Sprechzeiten: freitags 9:45-10:30 Uhr

Martin.Wehner@DASMUSSWEGSchule.Hessen.de

Elisa Werner

WER

Sprechzeiten: donnerstags 10:30-11:15 Uhr

Elisa.Werner@DASMUSSWEGSchule.Hessen.de

Z

Katharina Zeller-Linke

ZEL
Klassenleitung:
5c

Sprechzeiten: montags 10:30-11:15 Uhr

Katharina.Zeller-Linke@DASMUSSWEGSchule.Hessen.de

Zorn, Mirjam

ZOR
Klassenleitung: 7
a

Sprechzeiten: dienstags 08:40-9:25 Uhr

Mirjam.Zorn@DASMUSSWEGSchule.Hessen.de

Das aktuelle Kollegiumsfoto wird ergänzt, sobald es verfügbar ist.

Die Kollegiumsfotos der vergangenen Schuljahres finden Sie HIER.