eingeschränkter Regelbetrieb – Update vom 04.11.2020 HIER.

+++ ACHTUNG: NEUE MAIL ADRESSEN DER LEHRKRÄFTE +++
Hier finden Sie die aktuellen Kontaktmöglichkeiten.

Lehrkräfte im Schuljahr 2020 / 2021

Im Folgenden finden Sie Kontaktmöglichkeiten zu den FES-Lehrkräften.

Bitte beachten Sie, dass es sich bei den angegebenen Sprechzeiten um Kontaktmöglichkeiten für Schülerinnen und Schüler im Distanzunterricht handelt.

Bitte beachten Sie außerdem, dass die Lehrkräfte nicht immer sofort reagieren können. Daher bitten wir Sie, in nicht dringlichen Fällen, um einige Tage Geduld, bis Sie erneut Kontakt aufnehmen.

A | B | C | D |E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z

Abdelkarim Amsalkhir

B

Reinhild Bauch

BAU
Klassenleitung:
10a

Sprechzeiten: dienstags 8:30-9:15 Uhr

Reinhild.Bauch@DASMUSSWEGSchule.Hessen.de

Anna Becker

BCR
Klassenleitung
: Int-A

Sprechzeiten: donnerstags 10:30-11:15 Uhr

Anna.Becker2@DASMUSSWEGSchule.Hessen.de

Margret Becker-Lay

BEC

Sprechzeiten: dienstags 8:30-9:15 Uhr

Margret.Becker-Lay@DASMUSSWEGSchule.Hessen.de

Felix Blömeke

BLM
Schulleiter

Sprechzeiten: freitags 11:35-12:20 Uhr

Felix.Bloemeke@DASMUSSWEGSchule.Hessen.de

Rachida Bouzakri

BOU
Klassenleitung:
7b

Sprechzeiten: donnerstags 9:30-11:30 Uhr

Rachida.Bouzakri@DASMUSSWEGSchule.Hessen.de

Kim Bucher

BUC
Stufenleitung 5-7 (beauftragt)
Klassenleitung:
7a
Sprechzeiten: mittwochs 12:30-13:15 Uhr

Kim.Bucher@DASMUSSWEGSchule.Hessen.de

C / D

Philip Cormier

COR
Klassenleitung:
5c

Sprechzeiten: montags 11:35-12:20 Uhr

Philip.Cormier@DASMUSSWEGSchule.Hessen.de

E

Georgia Elijo-Karagkizoudi

ELI
Klassenleitung:
10b

Sprechzeiten: donnerstags 9:45-12:25 Uhr

Georgia.Elijo-Karagkizoudi@DASMUSSWEGSchule.Hessen.de

F

Silke Feldbusch

FEL

Sprechzeiten: freitags 8:40-9:25 Uhr

Silke.Feldbusch@DASMUSSWEGSchule.Hessen.de

Susanne Fischer

FIS
Klassenleitung:
5a

Sprechzeiten: freitags 11:35-12:20 Uhr

Susanne.Fischer6@DASMUSSWEGSchule.Hessen.de

Stephanie Fuchs

FUS
Klassenleitung:
8b

Sprechzeiten: mittwochs 10:30-11:15 Uhr

Stephanie.Fuchs@DASMUSSWEGSchule.Hessen.de

G

Roland Glotzbach

GLB
Klassenleitung:
Int-B

Sprechzeiten: montags 12:25-13:10 Uhr

Roland.Glotzbach@DASMUSSWEGSchule.Hessen.de

Caroline Gosselck

GOS
Klassenleitung:
7c

Sprechzeiten: montags 8:30-9:15 Uhr

Caroline.Gosselck@DASMUSSWEGSchule.Hessen.de

Nadescha Grünberg

GRÜ
Klassenleitung:
8d

Sprechzeiten: mittwochs 11:35-12:20 Uhr

Nadescha.Gruenberg@DASMUSSWEGSchule.Hessen.de

H

Tina Hazubski

HAZ
Klassenleitung:
9a

Sprechzeiten: donnerstags 10:30-11:15 Uhr

Tina.Hazubski@DASMUSSWEGSchule.Hessen.de

Sven Henning

HEN

Sprechzeiten: montags 11:35-12:20 Uhr

Sven.Henning@DASMUSSWEGSchule.Hessen.de

Armin Hochmuth

HOC
Klassenleitung:
9d

Sprechzeiten: mittwochs 11:35-13:10 Uhr

Armin.Hochmuth@DASMUSSWEGSchule.Hessen.de

Ilka Holst

HOL

Sprechzeiten: dienstags 10:30-11:15 Uhr

Ilka.Holst@DASMUSSWEGSchule.Hessen.de

I / J / K

Sibille Kein

KEI

Sprechzeiten: mittwochs 10:30-11:15 Uhr

Sibille.Kein@DASMUSSWEGSchule.Hessen.de

Michael Kornmesser

KOR
Klassenleitung:
6c

Sprechzeiten: montags 13:30-14:15 Uhr

Michael.Kornmesser@DASMUSSWEGSchule.Hessen.de

Annette Krämer

KRÄ
Klassenleitung:
8c

Sprechzeiten: mittwochs  11:45-13:10 Uhr

Annette.Kraemer@DASMUSSWEGSchule.Hessen.de

Sylke Kühdorf

KÜH
stellvertretende Schulleitung

Sprechzeiten: freitags 12:25-13:10 Uhr

Sylke.Kuehdorf@DASMUSSWEGSchule.Hessen.de

L

Sebastian Leukert

LEU
Klassenleitung:
6b

Sprechzeiten: mittwochs 8:40-9:25 Uhr

Sebastian.Leukert@DASMUSSWEGSchule.Hessen.de

M

Lisa-Marie Mähringer-Kunz

MÄK

Sprechzeiten: montags 8:40-9:25 Uhr

Lisa-Marie.Maehringer-Kunz@DASMUSSWEGSchule.Hessen.de

Silke Meinke

MEI
Klassenleitung:
8a

Sprechzeiten: mittwochs 11:35-13:10 Uhr

Silke.Meinke@DASMUSSWEGSchule.Hessen.de

Eva Monaghan

MON

Sprechzeiten: mittwochs 9:45-10:30 Uhr

Eva.Monaghan@DASMUSSWEGSchule.Hessen.de

Macarena Munoz

MUN

Sprechzeiten: mittwochs 10:30-11:15 Uhr

Macarena.MunozSanchez-Reyes@DASMUSSWEGSchule.Hessen.de

N

Kevan Naylor

NAY
Klassenleitung:
5b

Sprechzeiten:

Kevan.Naylor@DASMUSSWEGSchule.Hessen.de

Benjamin Nielsen

NIE

Sprechzeiten: mittwochs 9:45-10:30 Uhr

Benjamin.Nielsen@DASMUSSWEGSchule.Hessen.de

O / P

Gökce Özer

ÖZE
Klassenleitung:
9b

Sprechzeiten: mittwochs 11:35-13:10 Uhr

Goekce.Oezer@DASMUSSWEGSchule.Hessen.de

Q / R

Colleen Reiß

REI

 

Sprechzeiten: donnerstags 10:30-11:15 Uhr

Colleen.Reiss@DASMUSSWEGSchule.Hessen.de

Tobias Rieger

RIE

 

Sprechzeiten: mittwochs 9:45-11:15

Tobias.Rieger@DASMUSSWEGSchule.Hessen.de

S / T

Ines Schellhaas

Andrea Skelo

SKE

Sprechzeiten: mittwochs 11:30-12:15 Uhr

Andrea.Skelo@DASMUSSWEGSchule.Hessen.de

Anett Sommerwerk

SOM

Sprechzeiten: freitags 7:50-8:35 Uhr

Anett.Sommerwerk@DASMUSSWEGSchule.Hessen.de

Nicole Stauß-Lemmen

STA
Stufenleitung 8-10

Sprechzeiten: dienstags 10:30-11:15 Uhr

Nicole.Stauss-Lemmen@DASMUSSWEGSchule.Hessen.de

Mandy Stratmann

STR

Sprechzeiten: donnerstags 8:40-9:25 Uhr

Mandy.Stratmann@DASMUSSWEGSchule.Hessen.de

U / V

Cosmia Völker

W

Britta Wagenhäuser

WAG

Sprechzeiten: mittwochs 12:00-13:00 Uhr

Britta.Wagenhaeuser@DASMUSSWEGSchule.Hessen.de

Anne Waßhausen

WAS

Sprechzeiten: dienstags 10:30-11:15 Uhr

Anne.Wasshausen@DASMUSSWEGSchule.Hessen.de

Anke Wenderoth

Martin Wehner

WEH

Sprechzeiten: freitags 9:45-10:30 Uhr

Martin.Wehner@DASMUSSWEGSchule.Hessen.de

Elisa Werner

WER

Sprechzeiten: donnerstags 10:30-11:15 Uhr

Elisa.Werner@DASMUSSWEGSchule.Hessen.de

Z

Katharina Zeller-Linke

ZEL
Klassenleitung:
9c

Sprechzeiten: montags 10:30-11:15 Uhr

Katharina.Zeller-Linke@DASMUSSWEGSchule.Hessen.de

Zorn, Mirjam

ZOR
Klassenleitung:
6a

Sprechzeiten: mittwochs 11:35-12:20 Uhr

Mirjam.Zorn@DASMUSSWEGSchule.Hessen.de

Das aktuelle Kollegiumsfoto wird ergänzt, sobald es verfügbar ist.

Die Kollegiumsfotos der vergangenen Schuljahres finden Sie HIER.