geänderte Corona-Regelungen ab 22.03. – Weitere Informationen HIER – Update vom 19.03.21

Kollegiumsfoto-Archiv

Lehrkräfte im SJ 19-20

v.l.n.r.

hinterste Reihe:
B. Nielsen, T. Rieger, A. Hochmuth, R. Glotzbach, M. Wehner, R. Bauch, S. Fischer, A. Becker, S. Leukert

vierte Reihe:
K. Naylor, A. Sommerwerk, C. Gosselck, T. Burchardt, N. Grünberg, S. Kein, T. Hazubski, N. Bernhard-Silaghi

dritte Reihe:
M. Kornmesser, K. Zeller-Linke, I. Holst, C. Schumacher, S. Fuchs, C. Reiß, S. Henning, P. Cormier, P. Herrmann

zweite Reihe:
S. Meinke, L. Vinayagamoorthy, A. Waßhausen, S. Feldbusch, G. Elijo, R. Bouzakri, G. Özer, A. Krämer, E. Monaghan, M. Zorn

vorderste Reihe:
S. Grund mit Schulhund Hailey, M. Munoz, K. Bucher, S. Kühdorf, F. Blömeke , N. Stauß-Lemmen, E. Werner,  M. Becker-Lay, T. Kumlu

Lehrkräfte im SJ 18-19

v.l.n.r.

hinterste Reihe:
S. Fischer, R. Bauch, I. Schellhaas, B. Nielsen, M. Becker-Lay, T. Rieger, T. Burchardt, S. Henning, A. Krämer, S. Leukert

vierte Reihe:
C. Schumacher, N. Grünberg, M. Wehner, T. Hazubski, C. Gosselck, A. Sommerwerk, E. Werner, R. Bouzakri, S. Feldbusch

dritte Reihe:
S. Köhr, M. Kornmesser, Y. Diesner, S. Meinke, K. Zeller-Linke, N. Koch, C. Reifl, G. Özer, C. König

zweite Reihe:
A. Hochmuth, A. Wenderoth, M. Zorn, E. Monaghan, A. Becker, G. Elijo, R. Glotzbach, S. Kein, I. Holst

vorderste Reihe:
M. Munoz, N. Naylor, T. Kumlu, S. Kühdorf, F. Blömeke, N. Stauß-Lemmen, S. Fuchs, K. Bucher, S. Grund mit Schulhund Hailey

Lehrkräfte im SJ 17-18

v.l.n.r.

 hinterste Reihe:

Frau Grünberg, Herr Hochmuth, Frau Kunz, Frau Gosselck, Frau Fischer, Herr Burchardt, Herr Wehner, Frau Bauch, Frau Feldbusch, Herr Diesner

3. Reihe:

Herr Kornmesser, Frau Werner, Frau Schumacher, Frau Kein, Frau Zorn, Frau Hazubski, Frau Monaghan, Frau Becker und ihre Tochter, Herr Glotzbach, Frau Sommerwerk, Herr Köhr

2. Reihe:

Herr Nielsen, Frau Meinke, Frau Becker-Lay, Frau Altunay, Frau Golbig, Frau Fuchs, Frau Bouzakri, Frau Koch, Frau Zeller-Linke, Frau Bucher, Frau Grund mit Schulhund Hailey

vorderste Reihe:

Frau Krämer, Frau Munoz, Herr Kumlu, Herr Leukert, Frau Kühdorf, Herr Müller-Lichtenheld, Herr Blömeke, Frau Stauß-Lemmen, Frau König, Frau Özer, Herr Naylor

Lehrkräfte im SJ 16-17

hinterste Reihe:

Herr Köhr, Herr Amsalkir, Herr Burchardt, Herr Wehner, Frau Bauch, Frau Grünberg, Frau Pasternak-Kirchmaier, Frau Fischer, Herr Nielsen, Herr Hochmuth

3. Reihe:

Frau Krämer, Herr Buchholz, Frau Hazubski, Frau Monaghan, Frau Sommerwerk, Frau Becker-Lay, Frau Gosselck, Frau Zorn, Frau Feldbusch.

2. Reihe:

Herr Kornmesser, Frau Meinke, Herr Leukert, Herr Naylor, Frau Rankin, Frau Bucher, Frau Koch, Frau Bouzakri, Frau Golbig, Frau Kein, Frau Zeller-Linke.

vorderste Reihe:

Frau Munoz, Frau König, Frau Werner, Herr Blömeke, Herr Müller-Lichtenheld, Frau Stauß-Lemmen, Frau Kühdorf, Frau Schumacher, Frau Kunz, Frau Fuchs, Frau Grund mit Schulhund Mika, Herr Kumlu.

 

Lehrkräfte im SJ 15-16

hinterste. Reihe:

R. Busik, I. Schellhaas, R. Bouzakri, N. Koch, R. Schmitt-Müller, M. Wehner, R. Bauch, J. Golbig, A. Hochmuth

3. Reihe:

A. Krämer, W. Borner, J. Ljopis, M. Zorn, K. Altunay, N. Grünberg, E. Monaghan, M. Becker-Lay, C. Gosselck

 2. Reihe:

S. Meinke, K. Bucher, B. Nielsen, T. Hazubski, T. Kumlu, T. Burchardt, S. Leukert, M. Kornmesser, S. Buchholz, K. Naylor

vorderste Reihe:

S. Kein, M. Munoz, S. Feldbusch, A. Pasternak-Kirchmaier, C. Schumacher, S. Kühdorf, H. Müller-Lichtenheld, N. Stauß-Lemmen, B. Zahradnik, E. Werner, S. Grund mit Schulhund Mika, S. Fuchs

 

 

Lehrkräfte im SJ 14-15

 

hinterste Reihe:

Frau Busik, Frau Vogt, Herr Hochmuth, Frau Schmitt-Müller, Frau Borner, Frau Fischer, Frau Feldbusch, Frau Werner.

3. Reihe:

Frau Grünberg, Frau Schumacher, Frau Krämer, Frau Gosselck, Frau Becker-Lay, Frau Monaghan, Frau Zorn, Frau Hazubski, Herr Wehner, Frau Filiz.

2. Reihe:

Herr Naylor, Frau Kein, Frau Bucher, Frau Rankin, Frau Linke, Frau Koch, Frau Pasternak-Kirchmaier, Frau Altunay, Frau Meinke, Herr Nielsen, Herr Tscharntke.

vorderste Reihe:

Frau Bauch, Frau Munoz, Herr Leukert, Frau Zahradnik, Herr Länge, Frau Stauß, Herr Müller-Lichtenheld (Schulleiter), Herr Lischka-Beermann, Herr Müller, Frau Schnell, Herr Kumlu, Herr Llopis.

Lehrkräfte im SJ 13-14

 

hinterste Reihe:

Herr Schyma, Herr Burchardt, HerrMäurer, Herr Magras, Frau Vogt, Frau Linke, Herr Hochmuth, Frau Bruhns, Frau Feldbusch, Frau Oder.

3. Reihe:

Frau Bouzakri, Frau Bucher, Frau Gosselck, Herr Nielsen, Frau Zorn, Frau Borner, Frau Schmitt-Müller, Frau Krämer, Herr Llopis, Frau Hazubski, Frau Becker-Lay.

2. Reihe:

Frau Ghekas, Frau Bauch, Herr Wehner, Frau Schumacher, Frau Koch, Frau Fuchs, Frau Meinke, Frau Monaghan, Frau Pasternak-Kirchmaier, Frau Altunay, Herr Gauss

vorderste Reihe:

Herr Länge, Frau Zahradnik, Herr Schagen, Herr Lischka-Beermann, Herr Müller-Lichtenheld (Schulleiter), Frau Stauß, Frau Schnell, Frau Grund (mit Schulhund Mika), Herr Müller, Frau Grünberg, Herr Leukert

Lehrkräfte im SJ 12-13

Lehrkräfte im SJ 11-12

Lehrkräfte im SJ 10-11

Lehrkräfte im SJ 09-10

Lehrkräfte im SJ 08-09

Lehrkräfte im SJ 07-08

Lehrkräfte im SJ 06-07

Lehrkräfte im SJ 05-06

Lehrkräfte im SJ 04-05