Aktuelle Termine:

Alle Termine ...

Lehrerkollegium 2017-18

 

1. Reihe (vorne, von links nach rechts):

Frau Krämer, Frau Munoz, Herr Kumlu, Herr Leukert, Frau Kühdorf, Herr Müller-Lichtenheld, Herr Blömeke, Frau Stauß-Lemmen, Frau König, Frau Özer, Herr Naylor

2. Reihe:

Herr Nielsen, Frau Meinke, Frau Becker-Lay, Frau Altunay, Frau Golbig, Frau Fuchs, Frau Bouzakri, Frau Koch, Frau Zeller-Linke, Frau Bucher, Frau Grund mit Schulhund Hailey

3. Reihe:

Herr Kornmesser, Frau Werner, Frau Schumacher, Frau Kein, Frau Zorn, Frau Hazubski, Frau Monaghan, Frau Becker und ihre Tochter, Herr Glotzbach, Frau Sommerwerk, Herr Köhr

4. Reihe:

Frau Grünberg, Herr Hochmuth, Frau Kunz, Frau Gosselck, Frau Fischer, Herr Burchardt, Herr Wehner, Frau Bauch, Frau Feldbusch, Herr Diesner

Hier finden Sie Kontaktmöglichkeiten zu Lehrkräften mit besonderen Aufgaben:

 

  • Ganztagskoordinatorinnen: Silke Meinke und Annette Krämer
    Meinke@DASMUSSWEGFES-Schwalbach.de

    Kraemer@DASMUSSWEGFES-Schwalbach.de
     

  • Sicherheitsbeauftragter: Martin Wehner
    Wehner@DASMUSSWEGFES-Schwalbach.de
     
  • Datenschutzbeauftragter: Tobias Rieger
    Rieger@DASMUSSWEGFES-Schwalbach.de
     
  • IT-Beauftragter: Kevan Naylor
    Naylor@DASMUSSWEGFES-Schwalbach.de
     
  • Homepage: Kim Bucher
    Bucher@DASMUSSWEGFES-Schwalbach.de
     
  • Vertrauenslehrerin: Gökce Özer
    Oezer@DASMUSSWEGFES-Schwalbach.de
     
  • Beratungslehrkraft (Prävention von Süchten): n.N.
     
  • Informationszentrum/Schulbibliothek: Simone Grund und Stephanie Fuchs
    Grund@DASMUSSWEGFES-Schwalbach.de
    Fuchs@DASMUSSWEGFES-Schwalbach.de

Wenn Sie andere Mitarbeiter der Schule kontaktieren wollen, wenden Sie sich bitte an das Sekretariat.

Hier können Sie sich auch die Kollegiumsfotos aus den letzten Jahren ansehen.

Lehrerkollegium 2016-17

Lehrerkollegium 2016-17 1. Reihe (vorne, von links nach rechts): Frau Munoz, Frau König, Frau Werner, Herr Blömeke,  Herr Müller-Lichtenheld, Frau Stauß-Lemmen, Frau Kühdorf, Frau Schumacher, Frau Kunz, Frau Fuchs, Frau Grund mit Schulhund Mika, Herr Kumlu. 2. Reihe:...

mehr lesen

Lehrerkollegium 2015-16

Lehrerkollegium 2015-16 1. Reihe (vorne, von links nach rechts): Frau Kein, Frau Munoz, Frau Feldbusch, Frau Pasternak-Kirchmaier, Frau Schumacher, Frau Kühdorf, Herr Müller-Lichtenheld (Schulleiter), Frau Stauß-Lemmen, Frau Zahradnik, Frau Werner, Frau Grund mit...

mehr lesen

Lehrerkollegium 2014-15

1. Reihe (vorne, von links nach rechts): Frau Bauch, Frau Munoz, Herr Leukert, Frau Zahradnik, Herr Länge, Frau Stauß, Herr Müller-Lichtenheld (Schulleiter), Herr Lischka-Beermann, Herr Müller, Frau Schnell, Herr Kumlu, Herr Llopis. 2. Reihe: Herr Naylor, Frau Kein,...

mehr lesen

Lehrerkollegium 2013-14

1. Reihe (vorne, von links nach rechts):Herr Länge, Frau Zahradnik, Herr Schagen, Herr Lischka-Beermann, Herr Müller-Lichtenheld (Schulleiter), Frau Stauß, Frau Schnell, Frau Grund (mit Schulhund Mika), Herr Müller, Frau Grünberg, Herr Leukert 2. Reihe: Frau Ghekas,...

mehr lesen